В «Прогресс Агро» прошла встреча с усть-лабинскими выпускниками
назад

В «Прогресс Агро» прошла встреча с усть-лабинскими выпускниками

24.05.2023

В «Прогресс Агро» прошла встреча с абитуриентами, планирующими поступать в вузы по целевому направлению от группы компаний, и их родителями. С будущими студентами пообщалась ведущий специалист отдела обучения и развития персонала Александра Рудик. Она рассказала о направлениях деятельности компании и познакомила выпускников с деталями договора о целевом обучении, а также ответила на волнующие ребят и их родителей вопросы.

- Встречи с выпускниками являются для нас ежегодными. На них ребята могут познакомиться с представителями «Прогресс Агро» и узнать все интересующие подробности о компании, где им предстоит трудиться после окончания вуза. А мы, в свою очередь, присматриваемся к потенциальным сотрудникам, - рассказала Александра Рудик.

В этом году связать свою будущую карьеру с группой компаний решили 12 выпускников. Абитуриенты планируют поступать в крупнейшие госуниверситеты Кубани – КубГАУ и КубГТУ. Обучаться будут по востребованным в «Прогресс Агро» направлениям подготовки: информационные системы и технологии, агрономия, технология транспортных средств, ветеринария и другим. После окончания вуза компания распределит «целевиков» в зависимости от их специализации по подразделениям, где им предстоит работать ближайшие три года.

- Как показывает практика, большинство «целевиков» довольно быстро продвигаются по карьерной лестнице и остаются в компании даже после истечения срока договора, - отметила Александра Рудик.

Подобные корпоративные программы способствуют увеличению притока молодых специалистов в ряды профессионалов «Прогресс Агро», а также решают проблему самореализации молодежи.

Поделиться: