Активисты Земельного фонда Кубани: книга – лучший подарок
назад

Активисты Земельного фонда Кубани: книга – лучший подарок

22.05.2023

Как известно, оказание благотворительной помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, ветеранам, малоимущим семьям и многим другим является одной из важнейших составляющих социальной политики «Прогресс Агро». Так, специалисты организации ООО «Земельный фонд Кубани», вручили представителям городских школ подарочные наборы книг об истории Отечества и подвигах Великой Отечественной войны.

 - В этом году наша страна отпраздновала 78-летие победы в Великой Отечественной войне. Наш долг – чтить и помнить подвиги предков в тех страшных сражениях, и, конечно, передавать эту память молодому поколению, - отмечает юрист судебно-правового отдела Евгений Жовтоног. – Именно поэтому на одном из заседаний Рабочего совета мы с коллегами приняли решение подарить школьным библиотекам книги о героях и подвигах войны, ведь патриотизм и любовь к своей Родине закладываются в каждом человеке с детства.

Ребята были приятно удивлены и с радостью принимали подарки от гостей. Каждая школа получила порядка 10 книг для разных возрастных категорий: для учеников начальных классов – сборники увлекательных рассказов, а для будущих выпускников – серьезные исторические энциклопедии.

- Мы очень благодарны сотрудникам ЗФК за такую помощь и заботу о наших детях! – говорит заместитель директора школы №36 Наталья Кесебежева. – Остались считанные дни до летних каникул, и подаренные книги как раз отлично подойдут для того, чтобы ребята провели это время с пользой и узнали для себя что-то новое.

Напомним, сотрудники Земельного фонда Кубани регулярно оказывают благотворительную помощь жителям города и района. Так, например, активисты дарили спортивный инвентарь коррекционной школе №29, а в преддверии Нового года принимали участие в акции «Снежинка доброты».

Поделиться: