В агрофирме «Мир» чествовали передовиков
назад

В агрофирме «Мир» чествовали передовиков

25.08.2022

Сегодня в станице Воронежской генеральный директор компании поздравил передовиков сельского хозяйства агрофирмы «Мир» и ООО «НПО Семеноводство Кубани». Тружеников наградили грамотами и денежными премиями. Завершена уборочная зерновых культур и по традиции труженики агропромышленного комплекса начинают подводить предварительные итоги. Агрофирма «Мир» в этом сезоне стала одной из лучших в группе компаний по выполнению основных показателей. Аграрии прекрасно завершили уборочную зерновых.

– Успехи в посевной и уборочной кампаниях – это итог работы и рядовых тружеников,  и руководителей. Работа держится на вас, комбайнеры, механизаторы, водители, рабочие сельхозпредприятий, – подчеркнул генеральный директор «Прогресс Агро» Леонид Рагозин.

Глава компании вручил благодарственные письма агроному бригады № 1 АО АФ «Мир» Евгению Умрихину и старшему агроному-семеноводу ООО «НПО Семеноводство Кубани» Юрию Ельчанинову.  

– Благодарю вас за высокий профессионализм,  многолетний добросовестный труд и  большой личный вклад в развитие нашей компании, – отметил Леонид Рагозин. – Желаю благополучия, дальнейших  успехов в работе и, конечно, здоровья.

Кроме того, Леонид Рагозин отметил высокий уровень квалификации агрономов и механизаторов «Мира».

– Отдельно отмечу труд агрономов, которые день и ночь контролировали весь технологический процесс на полях агрофирмы «Мир». Результат вашей слаженной работы – высокая урожайность зерновых, – добавил Леонид Рагозин. – В дальнейшем надеюсь, что ваша результативность будет расти. Вам огромное спасибо!

Генеральный директор подчеркнул, что группа компаний растет и стабильно развивается, успешно реализовываются инвестиционные программы. Так, в ближайших разработках – увеличение переработки зерна до 300 тонн в сутки и организация поставок муки за рубеж. Кроме того, идет строительство овощехранилища.

– Постоянно обновляем парки сельхозтехники. В этом году закупили 14 новых большегрузов КАМАЗ, 15 тракторов. На эти цели выделено 1,5 миллиарда, – рассказал Леонид Рагозин. – Люди, персонал – наша главная ценность. В прошлом году мы поэтапно увеличивали зарплату абсолютно всем работникам группы компаний. В этом году она будет увеличена в пятый раз. Не секрет, что заработок наших работников на 15-20% процентов выше, чем у их коллег в других хозяйствах.

Поделиться: