«До свидания, лето!»: последняя смена «АгроШколы Кубань» в «Топольке» подошла к концу
назад

«До свидания, лето!»: последняя смена «АгроШколы Кубань» в «Топольке» подошла к концу

29.08.2022

26 августа в детском центре отдыха «Тополек» прошло закрытие смены «Тайны острова Агро». Почетными гостями мероприятия стали президент фонда «Вольное Дело-Юг» Тамара Румянцева, заместитель начальника управления образованием администрации Усть-Лабинского района Наталья Тимонина, а также сотрудники «Прогресс Агро» Константин Карпов, Александра Рудик и Роман Кравченко.


«Тайны острова Агро» - последняя смена образовательного лагеря отдыха «АгроШкола Кубань», начавшего работу ещё в конце мая. Ее участниками стали 60 учеников 6-7 классов. По легенде ребятам предстояло «выжить на необитаемом острове и вернуться домой».


Руководителем смены стала учитель биологии городской школы №6 Елена Пенчук. По ее словам, все события в лагере развивались по аналогии с романом Жюля Верна «Таинственный остров». Ребята разделились на 6 команд, каждая из которых по очереди проходила по станциям: «Живая вода», «Плодородная почва», «Целебные растения», «Рыбалка», «Гидропоника» и «Карта сокровищ острова Агро». В завершении школьники представили свои проекты, провели мастер-классы на станциях и даже подарили гостям мероприятия букеты из душистой мяты.


- Дорогие ребята, островитяне! У вас такая интересная смена. Она в «Топольке» проводится впервые, именно поэтому мы на вас смотрим с особым вниманием и любопытством. Вы настоящие победители, ведь вы победили бытовые условия и ту обстановку, в которой вы оказались. Это очень здорово, потому что преодолевать трудности в жизни приходится всегда. Я вас искренне поздравляю, вы уже молодцы, что пошли в эту смену, - выступила перед ребятами Тамара Румянцева.


Напомним, организаторами проекта выступили фонд «Вольное Дело-Юг» и управление образованием администрации Усть-Лабинского района при поддержке группы компаний «Прогресс Агро».

Поделиться: