Свежее мясо в магазинах «Моя Станица»
назад

Свежее мясо в магазинах «Моя Станица»

30.05.2023

Одним из самых популярных продуктов было и будет свежее мясо – универсально для приготовления любого блюда. В магазинах розничной сети «Моя Станица», входит в ГК «Прогресс Агро», его ассортимент весьма широкий: свиная рулька, корейка, окорок, шея, говяжий отруб и многое другое. Покупатели могут выбрать товар, подходящий по весу, размеру, наличию жира и костей.

Мясная продукция марки «Моя Станица» производится на «Южном мясокомбинате» в Усть-Лабинске. Практически все сырье на предприятие поступает с ближайших молочно и свинотоварных ферм АО «Рассвет». Мясо и субпродукты на «Южном» не замораживают, поэтому срок их реализации не превышает 48 часов, а субпродукты хранятся в газовых лотках.

- Соответствие стандартам качества – наше конкурентное преимущество, - рассказывает директор мясокомбината Владимир Ковалев. – Кроме этого, непосредственная близость производства и поставки сырья из соседних ферм, на которых выращивают животных по принципу здорового откорма также делают нашу продукцию востребованной.

Свежее мясо от «Моей Станицы» отлично подходит как для жарки и гриля, так и для варки, тушения, запекания. Какие виды продукта лучше выбрать для того или иного способа приготовления мы спросили у главного технолога «Южного мясокомбината» Татьяны Борисовой.

- Чем больше мышечной и жировой ткани в куске мяса и меньше соединительной ткани, тем лучше для жарки и гриля. Чем больше соединительной ткани, тем дольше нужно подвергать продукт тепловой обработке, чтобы мясо стало более мягким, нежным и произошло разложение коллагеновых волокон, которые находятся в соединительной ткани и полезны для волос, ногтей и костей человека, - пояснила специалист.

Кстати, по словам Татьяны Борисовой, мясо перед готовкой мыть не нужно. Ведь при производстве продукции выполняются все требования санитарных норм, а в воде микробов может быть больше, чем на поверхности мясного куска.

«Южный мясокомбинат», сегодня производит около 600 наименований продукции из свинины и говядины. Использование качественного сырья и натуральных ингредиентов, сотрудничество только с крупными, проверенными поставщиками специй, внедрение новых технологий производства, строгая оценка добавок в составе пищевых продуктов, повышение квалификации собственных специалистов – основа работы предприятия.

Поделиться:
Контакты для СМИ

Начальник отдела по внешним связям ГК «Прогресс Агро»

Елена Малеева

8 (918) 161-13-20