Сотрудники и руководство «Прогресс Агро» поздравили воспитанников «Техноспейса»
назад

Сотрудники и руководство «Прогресс Агро» поздравили воспитанников «Техноспейса»

27.12.2021

Начальник отдела «ТРИЗ» компании «Прогресс Агро» Евгений Панчихин поздравил воспитанников Усть-Лабинского «ТехноСпейса», созданного на базе Фонда «Вольное Дело» с наступающим 2022 годом. Евгений Панчихин пожелал ребятам успехов в освоении новых компетенций и новых побед. Евгений Викторович, по уже сложившейся доброй традиции, пришел не с пустыми руками. Он принес 15 плюшевых тигрят - символов 2022 года, наполненных сладостями. Подарки были вручены ребятам, достигшим высоких результатов на всероссийском уровне.

Большая часть награжденных детей посещают «ТехносСпейс» с первых дней его открытия.

Вот они, победители международного конкурса проектов и прикладных исследований школьников и студентов на основе реальных задач работодателей «Школа реальных дел» и национального этапа конкурса детских технологических предпринимательских проектов «ПРОФСТАРТ», и их наставники:

- «Переработка мусора»: Артем Рубенчик, Роман Алтухов, Андрей Жданов и Юрий Таньков.

- «Робот-официант. Задача, которую можно решить уже сегодня»: Артем Чиков, Никита Булыгин, Денис Золотов, Ростислав Гусаков, Владислав Шнитко, Даниил Васильев, Глеб Соломко.

- «Реставрация старых фотографий»: Данила Бабин, Тимур Козенко, Олеся Руднева;

- «Создание многофункционального станка с ЧПУ на базе 3D принтера» - Тимур Запорожский.

Воспитанники «ТехноСпейса» поблагодарили Евгения Викторовича за новогодние подарки и подарили сувениры, созданные собственноручно в программе КОМПАС-3D и распечатанные на подаренных 3D принтерах.

Представители компетенции «Мобильная робототехника, 14+» Артем Чиков, Глеб Соломко, Андрей Жданов и Юрий Таньков поблагодарили за робототехнический конструктор VEX, который появился в центре благодаря «Прогресс Агро». Сейчас парни по восемь часов в неделю готовятся к соревнованиям, используя этот конструктор.

- Стоит особо отметить, что с самого начала работы «ТехноСпейса», между «Прогресс Агро» и «ТехноСпейсом» сложилось взаимовыгодное сотрудничество, - рассказывает руководитель «ТехноСпейса» Екатерина Кречетова. - Помимо приобретения таких необходимых подарков как 3D принтеры Picasso и конструктор VEX IQ - сотрудники компании принимают активное участие в жизни центра. Они увлекательно проводят обучающие семинары, предметные занятия и мастер-классы с детьми, принимают участие в чемпионатах и конкурсах в качестве экспертов. Дети сотрудников «Прогресс Агро» с удовольствием посещают кружковые занятия.

Коллектив усть-лабинского «ТехноСпейса», ребята и их родители поблагодарили руководителя ООО «Прогресс Агро» Леонида Рагозина и сотрудников компании за большой вклад в развитие современных компетенций школьников Усть-Лабинского района.

Поделиться: