Жеребец конного завода «Восход» завоевал Приз Фрагранта
назад

Жеребец конного завода «Восход» завоевал Приз Фрагранта

09.09.2020

Жеребец Вистмус конзавода «Восход», входящего в группу компаний «Прогресс Агро» взял престижный Приз «Фрагранта» на Центральном московском ипподроме.  

 Убедительная победа Вистмуса под седлом жокея Валерия Пальникова в скачке на «Приз Фрагранта» еще раз доказала его высокий класс. В этом году жеребец выигрывает уже четвертую скачку на этот раз она и самая дорогая – выигрыш составил шесть миллионов рублей. Вистмус прошел 2 тысячи метров с резвостью 2 минуты 06,7 секунды (2.06,7), вторым пришел фаворит скачки Центурион с резвостью 2.07,3.

 - Наш Вистмус сделал эту скачку в уже привычной манере, - рассказывает директор конного завода «Восход» Владимир Краснобрижий. – Со старта сразу взял лидерство, и не смотря на попытки соперников, шел первым до самого финиша. Эта победа заслуга всей нашей команды и, конечно, тренера Анатолия Головина и конюха Анатолия Бердника, который остается за кадром, но его вклад не менее важен.

В карьере пятилетнего рыжего жеребца Вистмуса (сына восходовских Ментика и Вэринги) - это уже девятая знаковая победа, самые громкие из их «Приз Министерства сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Краснодарского края, «Приз Элиты», в прошлом году – «Кубок Губернатора Краснодарского края». Сегодня Вистмус главный претендент на титул лучшей лошади старшего возраста сезона 2020.

О конном заводе «Восход»

Конный завод «Восход» основан в 1920 году. Завод располагает уникальным маточным составом и выдающимися жеребцами-производителями лучших отечественных и зарубежных линий. Лошади конного завода ежегодно испытываются на основных ипподромах России. В современном составе чистокровной верховой породы в России и странах ближнего зарубежья 40% кобыл и 50% жеребцов-производителей выращены на конном заводе «Восход».

Поделиться: