В дар городу Усть-Лабинску от «Прогресс Агро»
назад

В дар городу Усть-Лабинску от «Прогресс Агро»

07.09.2020

Компания «Прогресс Агро» подарила городу Усть-Лабинску экскаватор-погрузчик TLB 825–RM, стоимостью 5 миллионов рублей. Вручение ключей и технического паспорта от машины прошло под задорные казачьи песни, которые сменяли приветственные речи руководителей, а в финале состоялась фотосессия на фоне новенького экскаватора.

Подаренный экскаватор-погрузчик предназначен для планирования грунтовых и гравийных площадок, ликвидации стихийных свалок. Его можно использовать для рытья и засыпки водопроводных траншей, котлованов, а также для погрузки грунта, строительного мусора. Он отлично послужит для благоустройства нашего города, отметил мэр города Усть-Лабинска Станислав Гайнюченко.

 - Этот экскаватор для города крайне необходим, тем более наши подобные машины уже изрядно поработали и некоторые нуждаются в ремонте. Подарок как раз вовремя! – подчеркнул Станислав Гайнюченко в приветственной речи.

Актуальность подарка и общий вклад компании «Прогресс Агро» в развитие района отметил глава муниципального образования Усть-Лабинский район Сергей Запорожский. В частности, он сказал:

- Мощная поддержка, одной из крупнейшей сельскохозяйственной компании края, «Прогресс Агро» для района абсолютно необходима. Стало уже традицией, что наши лесополосы, наши полевые дороги выглядят хорошо – все это благодаря «Прогресс Агро».

- Уверен, - добавил Сергей Анатольевич, - что совместная работа «Прогресс Агро» и администрации района продолжиться, и это позволит войти Усть-Лабинскому району в десятку лучших среди муниципалитетов Кубани.

В «Прогресс Агро» разработаны и успешно работают несколько проектов и программ, направленных на: развитие социальной среды города и района, поддержку и развитие образования, здравоохранения и спорта. Для реализации этих направлении в бюджет «Прогресс Агро» закладываются миллионы рублей. Только в этом году уже инвестировано в социальную поддержку и благотворительность 24 миллиона рублей. Прежде всего, они пошли на поддержку развернувшегося госпиталя - более 5 миллионов рублей, на помощь ветеранам и пенсионерам, оказавшихся в трудной ситуации во время карантина. С начала карантина «Прогресс Агро» безвозмездно обеспечивает докторов и весь обслуживающий персонал госпиталя молочными продуктами. Так, только молока доставлено более 9 тонн.

- Мы считаем, что такая поддержка – это то, что сплачивает и объединяет общество, наш город, наш район, - отметил в своем выступлении генеральный директор «Прогресс Агро» Леонид Рагозин. - Мы хотим, чтобы наш город был еще чище, уютнее. И это касается не только города Усть-Лабинска. Сегодня многие проблемные вопросы в станицах, хуторах и поселениях, решают структурные подразделения компании, причем в еженедельном режиме.

Мы хорошо понимаем, содержание инфраструктурных и социальных объектов иногда просто непосильная ноша для Администраций хуторов и станиц. Поэтому считаем, что объединенные усилия должны быть стратегически выверенными и системными. «Прогресс Агро» ежегодно выделяет только на поддержания порядка на территориях присутствия - уборка мусора, содержание памятников, кладбищ, ремонт дорог до 7 миллиона рублей. В этом году, накануне празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне были отремонтированы памятники, приведены в порядок прилегающие территории, на проведение этих работ выделено – около 5 миллионов рублей.

Ежегодно на поддержку социальной инфраструктуры: домов культуры (выплаты ЖКХ, текущий ремонт), медпунктов, спортивных комплексов – около 12 млн. рублей. Важно и незамедлительно реагировать на нужды людей. Так, в июне прошел град. Побил крыши домовладений. «Прогресс Агро» оперативно отреагировал, уже через день, пенсионеры и работники нашей компании получили шифер. Всего было закуплено 6 тысяч листов.

Руководители подразделений «Прогресс Агро», осознают свою ответственность не только за рост производства и прибылей, но и за благополучие работников, жителей поселений, в которых компании работают. Каждый из руководителей, несмотря на серьезную производственную нагрузку, ежедневно занимается и общественной работой. Тем временем, ключи от новенького экскаватора передали водителю Петру Рябоконь - сотруднику МБУ «Город». Он, и продемонстрировал маневренность машины, совершив своеобразный круг почета.

Поделиться: